"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

Directorio Municipal

 
Cargo Responsable Email
Gerente Municipal Alfredo Sebastián León Obando alfredo.leon@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Cooperación Técnica Vidal Mendoza Cabellos vidal.mendoza@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional Carlos Sanchez Chunque carlos.sanchez@mdbi.gob.pe
Jefe de Cobranzas    
Jefe de la Unidad Formuladora Hugo Fernando Luzon Velásquez hugo.luzon@mdbi.gob.pe
Jefe de Asesoría Legal Carlos Abraham Calampa Cabellos carlos.calampa@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Logística Haydee Elisabeth Marrufo Avellaneda haydee.marrufo@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Contabilidad y Tesorería Gladys Isabel Trigoso Torres gladys.trigoso@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Patrimonio Francisco Chicoma Ocas  
Jefe de la Unidad de Contabilidad Rosa Quiroz Bazán  rosa.quiroz@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesorería Percy Vásquez Silva  
Sub Gerente de Planificación y Presupuesto Alindor Alfredo Flores Guerra alfredo.flores@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Participación Ciudadana Rubén Figueroa Llanos ruben.figueroa@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto Maria Vilma Dávila Ramos maria.davila@mdbi.gob.pe
Jefe de la Oficina de Programación e Inversiones Oscar Vega Montoya Oscar.vega@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Administración Tributaria Santos Ronald Zamora Tirado ronald.zamora@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Servicios Públicos Iván Cortez Urteaga ivan.cortez@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Serenazgo Alexander Ramírez Ocas alexander.ocas@mdbi.gob.pe
Jefe de la Oficina de Registro Civil José Chávez Chunque jose.chavez@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Infraestructura Cesar Augusto Chávez Pérez cesar.chavez@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Supervisión y Liquidación de Obras Ricardo Javier Ocas Boñón  
Jefe de la Unidad de Obras José Luis Ocas de la Cruz luis.ocas@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Estudios    
Jefe de la Unidad de Mantenimiento Victor Guillermo Vega Rojas  
Sub Gerente de Medio Ambiente y Desarrollo Urbano Dany F. Vega Rabanal  
Jefe de la Unidad de Catastro y Desarrollo Urbano Segundo Alfredo Villanueva Aldave segundo.villanueva@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Económico y Social Alex Huatay Saldaña alex.huatay@mdbi.gob.pe
Jefe de la Oficina de Turismo y Promoción Empresarial José Moisés Ocas Ocas moises.ocas@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Educación Cultura y Deporte Samuel Rafael Silva Quiroz samuel.silva@mdbi.gob.pe
Jefe de la Oficina de la DEMUNA Luz Marlene Sánchez Silva  
Jefe de la Oficina de la OMAPED Esperanza Gutiérrez Pretel esperanza.gutierrez@mdbi.gob.pe
Sub Gerente de Recursos Humanos Elmer Iván Mantilla Chonón  
Jefe de Adquisiciones y Contrataciones Denys Rodríguez Rodríguez Denys.rodriguez@mdbi.gob.pe
Secretaria General Karina Magali Guevara Vásquez karina.guevara@mdbi.gob.pe
Procurador Municipal César Enrique torres Marin  
Jefe de la Oficina de Trámite Documentario José Mario Saldaña Boñon jose.saldana@mdbi.gob.pe
Unidad de Promoción del Desarrollo Agropecuario Colber Esmeli Sánchez Angulo colber.sanchez@mdbi.gob.pe
Archivo Central Sánchez Zegarra Luis Alberto luis.sanchez@mdbi.gob.pe
Unid. Local de Focalización y Programas Sociales Maribel Ocas Mantilla mocas@mdbi.gob.pe
Facebook YouTube YouTube Correo